Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

За два дня на дорогах Камчатки пострадали две школьницы

23:35
1550

В обоих случаях девочки передвигались на велосипедах. Обе получили травмы.

Как сообщили в ГИБДД, первое ДТП произошло вечером 23 июня в районе дома 2 по улице Завойко в Елизово. Там 41-летний водитель на «Тойоте Марк 2» наехал на 14-летнюю девочку, которая ехала по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде.

Днем позже напротив дома 2 по улице Горького в Петропавловске-Камчатском 21-летний водитель на «Ниссан Экстрейле» столкнулся с велосипедом «Пилот», которым управляла 11-летняя девочка.

Еще одно ДТП произошло уже с мотоциклистом на ул. Лукашевского в краевой столице. 53-летний байкер, управляя мотоциклом «Триумф Тайгер 800XC», не выбрал безопасную скорость движения, наехал на камень и опрокинулся на дорожное ограждение. Мотоциклист получил травмы и был госпитализирован.

В ГИБДД края уточнили, что за 23 и 24 июня на Камчатке зарегистрировано 26 столкновений и три ДТП. Выявлены пять пьяных водителей, еще пять от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 13 граждан сели за руль без прав. 65 водителей управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено семь единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены трое граждан.

За два дня на дорогах Камчатки пострадали две школьницы 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.