Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

План Владимира Солодова по развитию региона составят камчатцы

00:55
893

Глава региона подключит Общественную палату Камчатского края к разработке детального плана развития полуострова.

С таким предложением Владимир Солодов обратился к руководителю палаты Алексею Костылеву на еженедельном оперативном совещании в понедельник.

Предполагается, что члены палаты помогут организовать сбор предложений от жителей по каждому направлению - от благоустройства до социальной защиты и поддержки малого бизнеса.

«10 июня на заседании краевого парламента я представил депутатам свое видение направлений социально-экономического развития Камчатки. Считаю, что для разработки полноценной программы мы должны обсудить эти направления с жителями, экспертами, общественными активистами. Для меня нет сомнений в том, что итоговый документ должен отвечать запросам и ожиданиям людей. Только открытый диалог позволит нам понять, какие проблемы сейчас наиболее актуальны, и определить пути их решения. Поэтому, предлагаю на базе Общественной палаты по каждому направлению создать инициативные группы граждан, которые сформулируют единый «народный» план развития нашей Камчатки. Рассчитываю на заинтересованное участие неравнодушных жителей, готовых внести свой вклад в эту важную общую работу», - сказал Владимир Солодов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.