Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Педиатрический кабинет в посёлке Завойко: ремонт идёт по плану

09:25
577

Депутат Законодательного Собрания края по избирательному округу № 1 Александр ДОЛГУНКОВ проверил качество ремонта кровли педиатрического кабинета в доме № 58/1 на улице П. Ильчева в Завойко.

Летом прошлого года жители поселка, особенно те, у кого есть маленькие дети, были обеспокоены одним вопросом: не закроется ли единственный педиатрический кабинет, расположенный в микрорайоне? Кровля в здании протекала, стало проблематично вести прием ребятишек. До ближайшей же детской поликлиники на улице Садовой добираться на автобусе долго и с пересадками, а с детьми это очень неудобно, особенно в зимнее время.

«Мне поступило несколько обращений от жителей Завойко, и совместно с минздравом края мы стали заниматься поиском путей решения этой проблемы. Взяла ее на личный контроль и депутат Госдумы Ирина Яровая. Мы проводили встречи с жителями, и совместно с общественностью была разработана дорожная карта необходимых работ, которые включают ремонт кровли, фасада и входной группы, а также установку пандусов для маломобильных пациентов. Но самое главное – удалось обеспечить непрерывную работу педиатрического кабинета в течение этого года. То есть прием детей велся, осмотры проводились с корректировкой графика работы врача и с соблюдением всех мер безопасности, – рассказал А. Долгунков. – Сейчас мы видим, что ремонт кровли завершен. Уже ремонтируются фасад и входная группа здания. Очень рады, что планы удалось выполнить, и надеемся, что скоро юных жителей Завойко будут водить в обновленный кабинет педиатра».

По словам главврача городской детской поликлиники № 2 Валентины Шевченко, срок окончания всех работ – 30 сентября.

«Вместе с жителями микрорайона мы хотим порадоваться, что запланированные работы начались в срок и успешно продолжаются. Скоро уже будет отремонтировано крыльцо и пандус, а затем настанет черед фасада. После этого приступим к внутренним работам: есть уже подготовленная документация, которая проходит государственную экспертизу. Очень хочется надеяться, что здание скоро будет полностью приведено в порядок и детишкам, которых в Завойко около тысячи, будет приятно и комфортно посещать врача. Закрывать педиатрический кабинет мы не планируем», – рассказала главврач.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.