Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На следующей неделе Камчатку ждет смягчение ковидных ограничений

10:15
718

Скорее всего они коснутся плановой медицинской помощи и общепита.

В ходе еженедельного оперативного совещания Владимир Солодов дал поручение профильным министерствам подготовить предложения по переходу на второй этап смягчения ограничительных мер, действующих в связи с COVID-19.

«Очень много обращений поступает по доступности плановой медицинской помощи. Нельзя допустить, чтобы борьба с коронавирусом привела к ухудшению ее качества и доступности. Прошу министерство здравоохранения подготовить предложения», - сказал он.

Глава региона также предложил задуматься о возможности работы кафе на открытом воздухе.

«Мы понимаем, что весь общепит у нас закрыт уже 3 месяца. Конечно, это большой удар для бизнеса. Мне поступает много обращений в социальные сети с просьбой открыть кафе и рестораны. Но на данном этапе распространения коронавирусной инфекции это невозможно. Есть опыт других регионов, когда резкое открытие общепита приводило потом к необходимости возвращать и даже усиливать ограничительные меры из-за новых вспышек болезни. В то же время, считаю, что нужно к следующей неделе проработать вопрос о том, чтобы с соблюдением всех требований безопасности открыть летние веранды. Но здесь нужна очень тщательная проработка вопроса», - отметил глава Камчатского края.

Он также поручил проанализировать первые результаты работы туристической отрасли после смягчения ограничительных мер.

«Мы с прошлой недели начали открывать туристическую отрасль для местных жителей. Считаю необходимым проанализировать, сколько предприятий и их сотрудников приступили к работе, и как организовано обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности», - сказал Владимир Солодов.

На следующей неделе Камчатку ждет смягчение ковидных ограничений 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.