Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутатский контроль поможет более успешной реализации нацпроектов

08:20
465

Заместитель председателя комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства Законодательного собрания края Владимир АГЕЕВ в ходе рабочей встречи с главой региона Владимиром СОЛОДОВЫМ рассказал, как построен депутатский контроль за ходом реализации нацпроектов. Договорились, что опыт народных избранников поможет оперативно реагировать в случае проблем с нацпроектами в муниципальных районах.

В. Агеев сообщил, что в Законодательном собрании создана рабочая группа по мониторингу под председательством первого заместителя председателя краевого парламента Андрея Копылова. Аналогичная группа создана также в региональном отделении партии «Единая Россия».

«У нас все депутаты фракции «Единой России» закреплены за объектами и мероприятиями по нацпроектам. Причем действует трёхуровневая система контроля – депутат муниципального образования, депутат Законодательного собрания и депутат Государственной Думы РФ. Бывают случаи, когда из-за ряда сложностей и приходится вмешиваться депутату на федеральном уровне», - сказал В. Агеев.

Депутат сообщил, что контроль на всех депутатских уровнях позволяет держать руку на пульсе. «К примеру, у нас в крае в рамках нацпроектов идёт строительство площадок ГТО. После того, как они поступают в район, всё складывается по-разному. Усть-Камчатск, к примеру, установил их ещё в октябре, и там осенью вовсю занимались дети. Кто-то установил весной. Депутаты на местах могут дойти до каждого объекта и проверить, как обстоят дела на самом деле, чтобы региональные власти могли потом требовать с района результат», - сказал В.Агеев.

В. Солодов поддержал такой подход и призвал депутатов активно сотрудничать с краевым управлением по национальным проектам и стратегической деятельности.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.