Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Стандарты WorldSkills Russia приходят в Паланский колледж Камчатки

10:55
1110

Почти 11 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Образование» колледж получил на модернизацию четырех мастерских.

Мастерские будут готовы к началу нового учебного года. Как рассказали в министерстве образования Камчатского края, в прошлом году КГПОБУ «Паланский колледж» принял участие в отборе на предоставление в 2020 гранта из федерального бюджета в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

В результате оборудование и технику студенты получат по компетенциям «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Преподавание технологии», «Правоохранительная деятельность (полицейский)».

Уже заключены контракты на приобретение и доставку двух легковых автомобилей: «УАЗ Патриот» и «Лада». Закупается 146 единиц учебно-лабораторного оборудования, ноутбуки, планшеты, два МФУ, документ-камера, телевизор, видеокамера, акустическая система, флипчарт и мебель.

Для компетенции «Дошкольное воспитание» появятся новые развивающие игры, конструкторы «Лего», интерактивная песочница, интерактивные кубы, гимнастическое оборудование. Мастерская «Преподавание в младших классах» получит мобильную естественно-научную лабораторию, электронный микроскоп, комплект учебников для 1 – 4-х классов.

Набор «Электроника» и другие инструменты появятся в мастерской «Преподавание технологии». Для компетенции «Правоохранительная деятельность» обустроят полосы препятствий, закупят противогазы и оборудования для конкурсных заданий WorldSkills.

Параллельно в колледже идет косметический ремонт и брендирование в четырёх кабинетах для мастерских. Студенты 1 сентября просто не узнают свой колледж: профессиональное обучение в нем теперь поднялось сразу на несколько ступеней и приблизилось к стандартам WorldSkills Russia.

«Современная материально-техническая база позволит проводить демонстрационный экзамен для студентов в условиях, максимально приближенных к реальному производству. Для этого 4 штатных сотрудника Паланского колледжа прошли обучение и овладели методикой оценки этого экзамена по стандартам Ворлдскиллс в компетенциях «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах»», - рассказали в министерстве.

Образовательные организации Камчатского края активно участвуют в конкурсах Министерства просвещения РФ на получение грантовых средств. В предыдущие годы победителями подобных конкурсов становились коллективы Центра образования «Эврика», Николаевской средней школы, петропавловской средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов, Камчатского центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции. Объём привлечённых средств составил от 1 до 11 миллионов рублей.

КГПОБУ «Паланский колледж» - самое «северное» образовательное учреждение на Камчатке, получившее федеральный грант. Колледж находится в поселке городского типа Палана на территории бывшего Корякского округа.

Стандарты WorldSkills Russia приходят в Паланский колледж Камчатки 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.