Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дорога, стоянка, биотуалеты: обустройство Халактырского пляжа продолжается

08:30
924

Популярный туристический объект региона будут и дальше благоустраивать с учётом пожеланий камчатцев.

По поручению врио губернатора края работы по грейдированию дороги на Халактырский пляж должны проводиться дважды в месяц.

«Идея Халактырского пляжа развивается. Видно, что работа на месте не стоит - и это хорошо. Дорога была одним из самых «узких» мест, поскольку принадлежала разным подразделениям, и в своё время заставить кого-то серьёзно заниматься ей было трудно. И то, что молодой врио губернатора этот вопрос решил – молодец! Я сам туда съездил несколько раз и убедился, что дорога в хорошем состоянии. На мой взгляд, сейчас стоит задача развить этот проект и всерьёз заняться экологией этого места, и губернатор это понимает», – поделился мнением Геворк Шхиян, член Общественного совета при агентстве по туризму края.

Администрация Петропавловска-Камчатского продолжает организацию нового подъезда к Халактырскому пляжу.

В рамках реализации планов по развитию и обустройству пляжа агентством по туризму края выставлены дополнительные биотуалеты и мусорные баки. Стоянку перед визит-центром запланировано расширить как минимум вдвое. Начаты работы по выбору альтернативных экологически чистых источников электроэнергии и обеспечению стабильной сотовой связи.

Напомним, что во время «Прямого разговора» с Владимиром Солодовым, который прошёл 11 июня в эфире камчатских телеканалов, жители Петропавловска обратились к главе региона с просьбой заняться развитием уникального природного объекта.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.