Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В камчатском поселке Зеленый отремонтирован Дом культуры

00:10
941

В рамках нацпроекта учреждение получило новый фасад в жизнерадостных цветах.

На самом деле фасад – это лишь часть преображения поселкового Дома культуры, который в Зеленом – настоящее место притяжения.

В прошлом году здесь капитально отремонтировали систему отопления. Это сделали на средства, которые сэкономили по итогам проведения аукциона на капремонт кровли другого дома культуры (в поселке Коряки). До этого момента некоторые помещения в ДК Зеленого вообще не отапливались, а поэтому не использовались по назначению.

«Сегодня результат этого ремонта фасада можно, наконец, оценить в полной мере, - рассказала врио министра культуры региона Светлана Айгистова. - Хороший пример творческого подхода к выполнению поставленной задачи. Приятно и при этом символично подобрана цветовая гамма. Теперь дом культуры поселка Зеленого полностью соответствует своему названию».

При этом ремонтные работы на объекте еще не закончены. Вот-вот начнется капремонт кровли. И вновь на сэкономленные деньги. Таким образом в капитальные работы в Доме культуры поселка Зеленый будет вложено 8,3 миллиона рублей

Учреждение уже после первых двух этапов ремонта заработало по-новому. В нем уже появились два новых кружка – «Танцы Востока» для детей и «Доброе слово» для взрослых. В планах – занятия по эстрадному вокалу и клуб настольных игр.

В 2020 году в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» на Камчатке планировалось капитально отремонтировать фасады в 4-х домах культуры поселков Коряки, Зелёный, Сосновка и Козыревск. На эти цели было выделено более 29 млн рублей из федерального бюджета. Ремонтные работы в Коряках были завершены еще в апреле, остальные ДК еще ремонтируются.

Национальный проект «Культура», инициированный в России президентом страны Владимиром Путиным, должен значительно увеличить число посещений учреждений культуры. Для этого одной из задач проекта предусмотрено создание либо реконструкция культурно-досуговых организации клубного типа на территориях сельских поселений.

В 2020 году на реализацию нацпроекта федеральный бюджет затратит 15236,92 млн рублей.

В камчатском поселке Зеленый отремонтирован Дом культуры 0В камчатском поселке Зеленый отремонтирован Дом культуры 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.