Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ремонт обеденного зала в школе №42 завершится через 2-3 недели

07:40
879

Депутат Заксобрания края Андрей СТУКОВ и депутат Молодежного парламента Марина БОГДАНОВА проверили качество строительных работ в столовой школы № 42.

Напомним, депутат курирует проект модернизации этой столовой уже второй год. В прошлом году он держал на контроле ремонт пищеблока, который был полностью реконструирован и оснащён современным высокотехнологичным оборудованием. Сейчас идёт реконструкция обеденного зала, который увеличен по площади до 370 кв. метров. Кроме того, в нём будут дополнительно отремонтированы системы отопления и вентиляции.

Как показала проверка, работы идут полным ходом, с опережением графика, и есть уверенность, что они будут завершены раньше запланированного срока.

Директор СШ № 42 Лариса Артёменко рассказала, что ремонт обеденного зала столовой выполнен уже на 50 процентов. «Уложена кафельная плитка на полу. На 70% сделаны стены, на 80% - пожарная сигнализация, электрика и канализация. Остаётся ещё большой объём по монтажу потолочной плитки и светильников. А также впереди более тонкая, дизайнерская работа по оформлению столовой», - рассказала директор.

Она добавила, что с подрядчиком отношения сложились хорошие, потому что все действия по ремонту идут согласованно, каждый день на объекте трудится не менее 10 специалистов. «Это внушает оптимизм, что всё будет сделано в установленные сроки», - резюмировала директор.

«Со слов руководителя подрядной организации, осталось 2-3 недели до окончания работ. Мы увидели, что ведутся они качественно, согласно проектно-сметной документации, используются хорошие композитные материалы, подрядчики ни на чём не экономят. Как куратор этого объекта, я очень доволен», - прокомментировал итог проверки Андрей Стуков.

«Напомню, что эта школа – самая большая в городе, здесь учится около 1300 человек. После ремонта количество посадочных мест в столовой увеличится до 300. Значит, родители могут быть уверены, что их дети смогут нормально питаться во время учёбы», - отметила Марина Богданова.

Андрей Стуков также напомнил, что одной из проблем микрорайона «Северо-Восток» является переполненность школ. И поэтому он, входя в состав созданной в крае временной рабочей группы по инвестиционным мероприятиям, на ближайшем её заседании намерен поднять вопрос об этом.

«Хочу проинформировать жителей Северо-Востока, что выдвинуто предложение о начале строительства дополнительного учебного блока СШ№ 40. Этот процесс будет продолжаться три года. Общее финансирование – более 940 млн рублей. С профильными министерствами, с коллегами-депутатами уже идёт предварительный диалог – все понимают крайнюю необходимость этого строительства. Есть высокая вероятность, что мы защитим это инвестиционное мероприятие, и дополнительный блок школы № 40 начнет строиться в следующем году», - сказал Андрей Стуков.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.