Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатцы охотно становятся самозанятыми

01:20
4685

За две недели в Камчатском крае такими предпринимателями пожелали стать 200 человек.

Они зарегистрировались в качестве плательщиков налога на профессиональный доход

Новый налоговый режим начал действовать на Камчатке с 1 июля 2020 года.

Переходя на него, даже многие индивидуальные предприниматели подтверждают данные мониторинга, который провела Федеральная налоговая служба.

«Не нужно иметь кассу, не нужно заполнять сложные декларации, не нужно отчитываться перед разными госорганами. Ставки налогов комфортные, сам режим прост и понятен», - говорит один из бывших ИП. После введения в стране нового налогового режима предприниматель решил перейти на него, чтобы упростить свою бухгалтерию.

Налоговые органы края рассчитывают на то, что число зарегистрированных самозанятых на Камчатке увеличится. Сталь легальными налогоплательщиками пожелают те, кто ранее вообще не платил налоги и работал «в тени».

Для этого налоговые службы продолжают разъяснять камчатцам преимущества нового налогового режима.

Налог для самозанятых был введен законом за подписью президента РФ Владимира Путина с 1 января 2020 года в 19 регионах-донорах и регионах с городами-миллионниками. С 1 июля 2020 года действие нового налогового режима распространилось на всю территорию России.

Самозанятым может стать любой, кто получает доход от своей личной трудовой деятельности. Для этого нужно просто зарегистрироваться в специальном мобильном приложении. Режим самозанятости позволяет вести предпринимательскую деятельность не только без регистрации в качестве ИП и визитов в налоговую инспекцию, но и с минимальной налоговой нагрузкой - от 4 до 6 % от выручки.

Камчатцы охотно становятся самозанятыми 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.