Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

При поддержке депутатов в гимназии № 39 отремонтировали музей и приобрели аппаратуру

06:55
526

Депутат Заксобрания края Дмитрий ТИМОФЕЕВ проверил, как использованы средства, выделенные гимназии № 39 в рамках программы депутатских наказов. Вместе с коллегами из городской Думы Денисом ПРУДКИМ и Борисом ЛЕСКОВЫМ он посетил учебное заведение.

Гимназия № 39 уже давно стала настоящим центром притяжения и организации самых разных образовательных и культурных мероприятий не только школьного, но и городского масштаба: от детских концертов до стажировок молодых педагогов. Поэтому оборудование, которое было закуплено и установлено в актовом зале, поможет проводить их на высоком уровне.

«Для этого мы закупили, установили и уже отладили проектор с дальним фокусом действия. Его стоимость - свыше 800 тысяч рублей, и половина средств в него была вложена депутатами. Теперь все мероприятия будут сопровождаться видео- и фотоматериалами в прекрасном качестве. Чёткость изображения высокая - даже в дневном свете», - рассказала директор гимназии Светлана Каурцева и поблагодарила депутатов за помощь.

Она также обратилась к народным избранникам с просьбой помочь обновить кресла в зрительном зале. Прежним больше 13 лет, они содержатся в порядке, но уже морально устарели. Депутаты обещали посодействовать в решении этого вопроса.

Они также посетили музей учебного заведения, на который тоже были направлены средства по программе наказов. «Мы выделили 300 тысяч на ремонт помещения. Теперь гимназия сможет качественно оборудовать музей современной аппаратурой, техникой и модульной мебелью, которые они приобрели на грант, полученный учебным заведением по краевой инвестиционной программе. Сам музей с его камчатской тематикой нам очень понравился, и мы с коллегами уже получили приглашение принять участие в будущих школьных мероприятиях в обновлённых стенах», - прокомментировал Дмитрий Тимофеев.

Также депутат рассказал о масштабном ремонте фасада гимназии, который сейчас ведётся полным ходом. «Достаточно долго мы работали вместе с депутатами Думы Петропавловска, ходатайствовали перед городской администрацией о выделении денег на этот ремонт. И очень благодарны, что город изыскал средства - в этом году более 30 млн было заложено на ремонт фасада гимназии. Вместе с руководством учебного заведения мы следим за ходом работ, которые идут в графике, и нет сомнений, что к 1 сентября яркий и красивый фасад будет готов», - добавил Тимофеев.

«Всегда приятно приезжать в гимназию № 39 - одно из самых крупных городских учебных учреждений, особенно после объединения с детским садом №41. Гимназия стремится внедрять передовой опыт и быть в авангарде новых веяний в сфере образования. Также мы с коллегами стараемся держать шефство над всеми школами и детсадами в нашем избирательном округе. Многое сделано, но есть уже наказы и на следующий год: это и асфальтирование территории гимназии № 39, и детского сада №6, и другое. Я уверен, что в связке с Законодательным собранием, администрацией города мы обязательно всё это сделаем», - сказал и.о. председателя Думы Петропавловска-Камчатского Денис Прудкий.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.