Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Более 550 камчатцев стали самозанятыми

07:25
655

За последнюю неделю количество самозанятых в крае увеличилось вдвое - по состоянию на 24 июля зарегистрировались 557 плательщиков налога на профессиональный доход. Об этом сообщили в Министерстве инвестиций и предпринимательства региона.

«Стать самозанятым может любой, в том числе - и индивидуальные предприниматели, которые решили поменять статус и воспользоваться налогом на профессиональный доход, — рассказали в министерстве. — Важно отметить, что налог на профессиональный доход позволяет вести предпринимательскую деятельность не только без регистрации в качестве ИП и визитов в налоговую инспекцию, но и с минимальной налоговой нагрузкой — от 4 до 6 % от выручки», — рассказали в министерстве.

Более подробно о льготном налоговом режиме, правилах его применения, преимуществах и ограничениях, предусмотренных законом, можно узнать на сайте федеральной налоговой службы. В разделе «Вопросы и ответы» - информация о сроках уплаты налога, порядке использования налогового вычета, пошаговая инструкцию по регистрации и многое другое.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.