Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дорогу в посёлок Авача построят на год раньше

07:55
881

Глава региона встретился с жителями и обсудил проблемы этой территории. Разговор состоялся на заднем дворе школы №37. Больше всего граждан беспокоит состояние дороги.

Участок трассы от длиной 3321 метр от улицы Приморская до разворотной площадки автобусов №№ 6 и 6к входит в план ремонта автодорог Петропавловска-Камчатского в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» на 2022 год. Однако Владимир Солодов дал поручение перенести ремонт на более ранние сроки. Прямо на встрече он созвонился с заместителем министра транспорта Анатолием Банниковым и дал ему такое поручение.

Также по итогам встречи с горожанами была поставлена задача отремонтировать фасад школы №37 и построить во дворе спортивную площадку - баскетбольно-волейбольный комплекс, беговую дорожку, прыжковую яму и современные спортивные формы.

Депутат Городской думы Рамазан Гусейнов по просьбам жителей улицы Чубарова поставил вопрос о ремонте территории рядом со школой №36. Как сообщил глава города Константин Брызгин, проблема будет решена уже в текущем году.

«В наши городские программы этот участок на текущий год, к сожалению, не вошёл. Но благодаря главе региона Камчатка получила большие средства «единой субсидии», которые будут направлены в том числе на благоустройство. Поэтому у нас образовалась вторая очередь для ремонта самых актуальных площадок. И территорию у Чубарова 5/2 и школы №36 туда удалось включить. Сделаем в этом году», - заверил Брызгин.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.