Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Разработано мобильное приложение портала «Камчатка в порядке»

07:55
798

Оно доступно для бесплатного скачивания на платформах iOS и Android. Также введена в эксплуатацию версия сайта для смартфонов.

Об этом сообщил врио вице-губернатора края - руководителя аппарата губернатора и Правительства края Сергей Нехаев в ходе аппаратного совещания.

Всего за несколько дней работы сайта пользователи оформили 140 обращений, из них решено — 31, в работе — 106, отклонено — три. Больше всего сообщений от жителей пришло на темы благоустройства, ремонта дорог, экологических проблем, ЖКХ и здравоохранения. Чаще всего обращались жители Петропавловска-Камчатского — 85 процентов.

«Эти цифры показывают, что на самом деле порталом "Камчатка в порядке" пользуются, можно сказать, только в Петропавловске. Три обращения из Вилючинска — ну, что это? Из всех других районов поступило всего четыре обращения. Это значит, что нужно усиливать работу с доведением информации о нашем портале до отдалённых муниципалитетов. Надо провести презентацию в каждом муниципальном образовании, объяснить, какие возможности даёт ресурс», — сказал Владимир Солодов.

Напомним, для обращений и предложений граждан создан сайт «Камчатка в порядке». На новом ресурсе ответ должен быть предоставлен в течение 12 дней.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.