Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Петропавловск-Камчатский стал частью мирового рекорда

09:05
2541

В главной Книге рекордов мира появилась запись о «Полумарафоне, объединившем самое большое количество городов одновременно».

2 августа 2020 года в 9 утра по московскому времени на старт одновременно вышли бегуны во всех федеральных округах России, вне зависимости от часового пояса.

Официальный судья Книги рекордов зафиксировал новое достижение из Лондона, изучив все необходимые подтверждения одновременного старта в десятках городов России: документы от региональных властей, согласующие проведение забегов, фото старта и финиша каждого из мероприятий, телевизионную трансляцию, результаты победителей полумарафона в каждой категории.

Кроме того, рефери рассмотрел отчеты независимых наблюдателей, которые предоставили протоколы мероприятий.

С подтверждением результатов, «ЗаБег.РФ» побил Мировой рекорд полумарафонов с синхронным стартом, который ранее принадлежал США.

После объявления решения Книгой рекордов Гиннесса, достижение в своем аккаунте в Instagram прокомментировала руководитель «Лиги героев» и организатор полумарафона «ЗаБег.РФ» Ксения Шойгу (@ksenia_shoigu): «Мировой рекорд зафиксирован! Спасибо всей команде, всем участникам! Мы сделали невозможное!»

Забег в городах России проходил при соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.