Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Для младших школьников микрорайона Дачный запустят автобус

10:00
834

Владимир СОЛОДОВ встретился с жителями петропавловского микрорайона Дачный в парке Победы.

Вопросы горожан касались асфальтирования придомовых территорий и межквартальных проездов, большого количества пивных павильонов, здравоохранения, ЖКХ и строительства новых социальных объектов.

Ключевыми темами встречи стали строительство начальной школы в микрорайоне и благоустройство рощи за парком. После закрытия аварийного корпуса школы ученики 1-4 классов вынуждены добираться до школы в соседнем микрорайоне.

«Маленьким детям приходится идти в 11 школу на “Силуэте” своим ходом. Организуйте, пожалуйста, транспорт для передвижения детей, ведь не у всех родителей есть возможность каждый день отвозить первоклассника на учёбу, у многих нет машин. Автобус может отходить от 33 школы, куда дети могут дойти самостоятельно», — рассказала одна из жительниц бульвара Рыбацкой Славы.

Глава региона отметил, что строительство нового корпуса начальной школы № 33 стартовало в этом году. Подрядчик уже вышел на стройплощадку, ведёт земляные работы. Сдать объект планируют в 2022 году. В то же время Владимир Солодов подчеркнул, что вопрос организации школьного автобуса - решаемый.

«Думаю, запустить автобус мы сможем уже в этом году. Не к первому сентября, конечно, потому что необходимо внести изменения в нормативно-правовой акт и закупить автобус, но со второй четверти запустим», — прокомментировал глава региона. Соответствующее поручение он дал главе Петропавловска-Камчатского Константину Брызгину.

Владимир Солодов также осмотрел прилегающую к парку зелёную зону. По словам местных жителей, это место очень популярно у горожан: роща является своеобразной точкой сообщения между микрорайонами города, однако остаётся запущенной.

«Нам нужно начать с чего-то. Сначала подумать про парк в целом и схематично определить, где и что должно быть расположено. Потом выделить первый этап, который мы реализуем в 2021 году, потому что в текущем мы объективно не успеем это сделать. Можно выделить “дикую зону” и благоустроенную, потом уже двигаться дальше», — отметил глава региона.

Добавим, к 280-летию Петропавловска-Камчатского по инициативе Владимира Солодова в краевой столице запущен проект «Город для жизни», в рамках которого планируется модернизировать городское пространство.

Для младших школьников микрорайона Дачный запустят автобус 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

0
Николай 3 года назад #
Хорошее решение! В какой компании заказать аренду туалетов на короткий срок? Посоветовали компанию Биоэкосистемы, bioecosystems.ru или bioecosystems-pro.ru Возможно кто-то может написать отзыв о фирме?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.