Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатцам – свежий хлеб

10:10
650

В районах Камчатки продолжают развивать хлебопекарное производство. В минсельхозе края завершили приём документов на субсидию из краевого бюджета на поддержку муниципальных программ по строительству и модернизацию пекарен.

Представлены три заявки от муниципалитетов, и министерство приступило к рассмотрению документов, - об этом рассказал врио министра Вячеслав Черныш.

С 2016 года министерство оказывает содействие в развитии хлебопекарного дела в труднодоступных и отдалённых местностях края. За это время модернизировано двадцать предприятий в девяти муниципалитетах. Общий размер поддержки за 2016-2019 годы составил 100, 278 млн рублей. Введены в эксплуатацию новые современные пекарни в Соболеве, Средних Пахачах и Эссо. Модернизировали пекарни в Никольском, Милькове, Атласове, Тиличиках, Ачайваяме, Тигиле, Усть-Хайрюзове, Озерновском, Усть-Большерецке, Усть-Камчатске, Ключах, Козыревске и Палане.

«В текущем году в Палане планируется завершить организацию модульной пекарни, в Милькове на полученные средства будет оказана поддержка предпринимателям на приобретение специализированного автотранспорта для перевозки готовой продукции, в Усть-Камчатске предпринимателю помогут приобрести хлебопекарную печь» - отметил врио министра.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.