Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Путёвки в «Артек» - награда за победу в конкурсах движения «Сделаем вместе!»

08:50
566

Депутат Заксобрания края и руководитель регионального штаба Всероссийского движения «Сделаем вместе!» Владимир АГЕЕВ назвал имена четырёх победителей с Камчатки.

«Конкурсные акции движения «Сделаем вместе!» в рамках федерального партийного проекта «Экология России» проходили с 15 февраля по 30 июня, в том числе в онлайн-формате. Камчатский край четвёртый год участвует в этом движении. И сегодня это не только Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Палана, но и большинство районов края. Всего участвовали 112 ребят из 82 школ», – сообщил Владимир Агеев.

Он отметил, что Камчатка в этом году стала единственным регионом Дальнего Востока, где определились четыре победителя федерального уровня. «Камчатский край занял первое место среди дальневосточных субъектов по числу школ и лидеров движения «Сделаем вместе!». Такие результаты достигнуты благодаря взаимодействию регионального штаба движения и Министерства образования края, а также большой заинтересованности муниципалитетов и школ», – сказал Владимир Агеев.

По итогам акции «Здоровый образ жизни – путь к успеху» определены 125 победителей из 85 регионов России. Среди победителей – ученицы 10 класса Хаилинской средней школы Олюторского района Нина Акилло и Ангелина Иванова.

По итогам акции «Победа – одна на всех!» определены 55 победителей. В их число вошли ученик 10 класса школы № 10 Петропавловска Александр Костенко и десятиклассник из школы № 2 краевого центра Александр Михайленко.

Они награждены путёвками в Молодёжный детский центр «Артек» на смену, которая состоится в сентябре 2021 года.

Всероссийская акция «Здоровый образ жизни» призвана сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей. Цель международной акции «Победа – одна на всех!» – сохранить память о героях и событиях Великой Отечественной войны.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.