Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутат и волонтёры поддержали ветерана, обманутого мошенниками

08:40
664

Александр ДОЛГУНКОВ и волонтёры передали женщине-ветерану продукты питания

Депутат краевого Заксобрания Александр Долгунков и представители движения «Волонтёры Победы» навестили ветерана трудового фронта Капитолину Николаевну Калван, которая недавно стала жертвой мошенников, и передали ей набор продуктов питания.

Как рассказал Александр Долгунков, в июне Капитолина Николаевна отметила 90-летие, а в августе к ней пришли молодые люди, продавшие ей чудо-прибор, который якобы может спасти её от пожаров, скачков напряжения в сети и т. д.

«Они взяли с ветерана почти 10 тысяч рублей за стабилизатор напряжения электричества, который стоит в разы меньше, и оставили бабушку без средств к существованию. Я узнал об этой вопиющей ситуации от активистов движения «Волонтёры Победы». Конечно, недопустимо, чтобы такое происходило, и поэтому мы навестили Капитолину Николаевну, принесли ей набор продуктов, которые она просила», – рассказал Александр Долгунков.

Депутат и ребята-волонтёры пообщались с ветераном, которая показала им свои награды, поздравительные открытки с Днём Победы и 90-летием, а также тот самый злополучный прибор, который ей продали мошенники.

«У каждой молодёжной организации есть свои подшефные ветераны. К сожалению, многие пенсионеры живут одиноко и, несмотря на то, что их навещают соцработники или родственники, они, по наивности и доверчивости своей, могут быть лёгкой добычей разного рода мошенников. Как это и произошло в данном случае. Мы обратились к краевому депутату и вместе приехали к Капитолине Николаевне, чтобы передать ей продукты», – рассказал региональный руководитель движения «Волонтёры Победы» Антон Ковалёв.

Депутат и волонтёры также рассказали, что заявление о происшедшем в полицию уже направлено, а также призвали всех представителей старшего поколения быть бдительнее и не поддаваться на провокации мошенников.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.