Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Проблемы экологии Камчатки вынесли на всеобщее обсуждение

10:10
700

Стратегическая сессия по решению экологических проблем Камчатки с участием Врио Губернатора Владимира Солодова прошла в Центре развития Камчатки.

Стратегическая сессия предусматривает работу в группах по приоритетным направлениям, с привлечением жителей, экспертов-практиков, а также сотрудников исполнительных органов.

Участники выделили основные проблемные направления, в которых предстоит работать. Это загрязнение воды и воздуха, утилизация отходов, истощение биоресурсов, контроль и постоянный мониторинг окружающей среды и многие другие важные с точки зрения экологии края аспекты.

В группах присутствующие сформировали и презентовали проекты, в которых предлагались пути решения выявленных проблем.

Все озвученные предложения были зафиксированы и будут переданы для дальнейшего анализа и рассмотрения возможности их реализации.

Напомним, что по инициативе Владимира Солодова, на базе Дворца молодёжи создан Центр развития Камчатки. Задача центра сформировать стратегию развития Камчатки на основе приоритетов жителей региона.

Проблемы экологии Камчатки вынесли на всеобщее обсуждение 0Проблемы экологии Камчатки вынесли на всеобщее обсуждение 1Проблемы экологии Камчатки вынесли на всеобщее обсуждение 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.