Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке начали работать библиотеки и музеи

10:55
522

К выходным практически все камчатские библиотеки и музеи открыли свои двери для посетителей. Решение принято главой региона Владимиром СОЛОДОВЫМ. Работают учреждения культуры с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

Как пояснили в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова, прием и выдача книг осуществляются с соблюдением правил дезинфекции. Издания, возращенные пользователями, размещаются в специально отведенном месте на пять дней. Действует предварительный заказ литературы на сайте в разделе «Заказать книгу онлайн» или по тел. 25-19-66. Для поиска книг можно воспользоваться электронным каталогом на сайте библиотеки. Заказанные издания будут ждать своих читателей в течение трех рабочих дней. Действует услуга заказа литературы на дом (тел. 25-19-66).

В библиотеке также возобновляется работа клубов и мероприятия образовательной направленности с ограниченным количеством единовременных посетителей. Массовые мероприятия пока остаются под запретом. Для читателей от 65 лет все услуги предоставляются дистанционно.

Библиотека открыта для посещения с 11.00 до 19.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Посещение музеев возможно по предварительной записи организованными малыми группами.

Посетить Камчатский краевой объединенный музей, где открылась фотовыставка известного сахалинского историка Игоря Самарина «Острова ратной славы», можно по предварительной записи по тел. 41-26-44. Для индивидуальных посещений (группами не более 5 человек) действует расписание: среда – воскресенье в 11.00, 14.00 и 16.00. Экскурсионное обслуживание в привычном формате не ведется до полного снятия ограничений. Остаются обязательными маски и социальная дистанция.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.