Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке масочный режим продлен еще на неделю

02:05
801

О продлении режима самоизоляции до 6 сентября говорится в постановлении № 153, подписанным врио губернатора края Владимиром Солодовым.

Как и прежде, жителям края предписано соблюдать режим самоизоляции по месту проживания. В общественных местах и транспорте камчатцы должны выдерживать дистанцию друг с другом в 1,5 метра и носить средства индивидуальной защиты – маски и перчатки. Также сохранилось требования для прибывающих на полуостров: все граждане и иностранцы, прилетевшие на Камчатку, должны либо самоизолироваться на 14 суток, либо в течение трех суток пройти тест методом ПЦР на COVID-19.

В регионе по-прежнему запрещены массовые мероприятия, работа ночных клубов, дискотек, кинотеатров, развлекательных центров, досуговых заведений, массажных салонов и соляриев. При этом запрет не распространяется на Всероссийскую выставку собак, фестиваль «Камчатка-Россия-Мир» и Всероссийский исторический диктант «Диктант Победы».

Кроме того, в крае снят запрет на посещение обучающимися учреждений среднего профессионального образования, вузов, а также организаций, осуществляющих спортивную подготовку. Краевому министерству образования и местным властям поручено обеспечить работу в штатном режиме школ, училищ, вузов и учреждений дополнительного образования в соответствии с рекомендациями главного санитарного врача РФ.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.