Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

К жителям Эссо и Озерновского пришёл скоростной интернет

10:15
1153

Оптоволоконную линию до Быстринского района запустили глава края Владимир СОЛОДОВ и вице-президент – директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком» Александр ЛОГИНОВ.

Символический старт построенной «Ростелекомом» ВОЛС был дан 27 августа.

Порядка 700 быстринских семей могут подключить безлимитный интернет. Скоростной интернет появился также в поселке Озерновском Усть-Большерецкого района благодаря замене медных линий связи на оптические.

«Мы планомерно движемся по расширению доступа к сети Интернет жителей края. Президентом России поставлена задача довести долю таких граждан до 97 процентов. Сегодня мы запустили высокоскоростной интернет в Быстринском районе в Эссо и Анавгае. Завершена работа по распределительной сети в Озерновском, куда интернет пришел несколько ранее, но сегодня каждый житель смог получить доступ к нему. Также на днях начались строительные работы по прокладке оптоволоконного кабеля в сторону сел Соболево и Устьевое, которые в этом году также получат доступ. Таким образом, мы видим динамичное, рекордное по срокам продвижение по обеспечению доступа к сети Интернет через ВОЛС», – сказал глава региона.

Он поблагодарил «Ростелеком», назвав компанию надежным партнером в деле расширения цифровых сервисов и обеспечения доступа к ним жителей.

«Ростелеком» построил в населенных пунктах распределительную сеть по технологии GPON. Жители могут подключить современные цифровые услуги: скоростной интернет, «Интерактивное телевидение», «Видеонаблюдение», «Умный дом», «Ростелеком. Лицей» и другие.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.