Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Детям – зелёный свет и безопасность на дорогах!

07:30
513

Более 4 тысяч камчатских первоклассников по инициативе депутата Заксобрания края, куратора партийного проекта «Безопасные дороги» Андрея ЛИМАНОВА получат свидетельства пешеходов.

Первыми этот красочный документ с правилами дорожного движения для маленьких пешеходов вручили первоклассникам школы № 7 Петропавловска на линейке, которая состоялась 7 сентября.

Поприветствовать ребят пришли федеральный координатор проекта «Безопасные дороги», депутат Госдумы РФ Владимир Афонский, координатор партпроекта в крае, депутат Заксобрания Андрей Лиманов и старший инспектор управления ГИБДД УМВД России по краю Андрей Волков.

Андрей Лиманов поздравил первоклашек с началом нового учебного года и отметил, что посвящение в пешеходы – это очень важный и ответственный момент. «Знания, которые вы получите в школе, пригодятся вам во взрослой жизни. Но есть еще правила дорожного движения, которые должен знать и выполнять каждый», – сказал Лиманов.

Школьники произнесли клятву пешехода, после чего гости праздника передали свидетельства юных пешеходов и световозвращающие наклейки в форме Камчатки для всех первоклашек.

«Мы вручаем первоклассникам свидетельство пешехода с памяткой, что надо переходить дорогу в положенном месте, слезать с велосипеда на пешеходном переходе и другими полезными советами, а также дарим ребятам световозвращающие элементы. Такие элементы хорошо крепятся на ткань и выдерживают до 40 стирок. В темноте их видно за 150–400 метров, что позволяет водителям вовремя заметить ребенка и приготовиться к маневру», – рассказал Лиманов.

«Для меня, как для федерального координатора проекта «Безопасные дороги», очень важно, что такая добрая традиция на Камчатке сохраняется – каждый год посвящение в пешеходы первоклашек сопровождается вручением им свидетельства пешехода. Считаю очень важным транслировать эту практику, в том числе и в другие регионы страны», – поделился федеральный координатор партпроекта Владимир Афонский.

Одна из главных целей проекта «Безопасные дороги» – снижение детского дорожного травматизма. В рамках партпроекта разработаны специальные уроки для камчатских первоклассников, на которых в игровой форме излагаются правила БДД. Методические рекомендации по проведению таких уроков вместе со свидетельствами пешеходов будут переданы во все школы края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.