Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Чтобы коронавирус не прошел

07:55
634

Организовать тотальный контроль за состоянием здоровья учащихся – такую задачу поставил глава региона Владимир СОЛОДОВ. Он поручил правительству края проводить ежедневный мониторинг ситуации в образовательных учреждениях.

Профильное министерство будет регулярно в режиме селекторных совещаний заслушивать доклады директоров школ о текущей ситуации и мерам безопасности.

«Мы начали учебный год в очном формате. Очень важно обеспечить в школах соблюдение правил безопасности, бдительное и внимательное отношение к возможным признакам заболевания. Попрошу с директорами школ в регулярном режиме проводить селекторные совещания. Возможно, заслушивать доклады глав районов и начальников управления образования о мониторинге состояния здоровья наших детей. Потому что это на самом деле значимый фактор риска», – сказал глава региона.

Он вновь отметил, что многие расслабились и считают, что история с коронавирусом уже не повторится. «Однако многие примеры показывают очень хрупкую, уязвимую ситуацию, в которой мы сейчас находимся», – отметил Владимир Солодов.

Глава региона поручил в ближайшее время довести оснащенность школ «Дезарами» с 70 до 100 процентов. Как сообщила врио заместителя председателя правительства края Виктория Сивак, половина недостающих «Дезаров» была доставлена до 5 сентября. По ее словам, в школах организован жесткий входной контроль с измерением температуры. Сами входы разведены – используются все запасные выходы, чтобы не создавать скопления детей на входе.

Также с мерами безопасности приступили к работе вузы, техникумы и колледжи. 31 августа заработали детские сады.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.