Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатцы уже получают социальные карты

09:15
625

Первыми получателями камчатской социальной карты стали ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, узники фашистских лагерей и жители блокадного Ленинграда.

Уникальный социальный проект был разработан региональным минэкономразвития по поручению главы региона Владимира Солодова.

Камчатская социальная карта – это банковская карта платежной системы «Мир», по которой камчатцы на первом этапе смогут купить продукты питания со скидкой 10 процентов. Банковским партнером проекта стал Сбербанк России.

«Количество партнеров «Социальной карты» среди торговых сетей прибавилось. Кроме компаний «Шамса» и «Агротек» участниками стали сеть супермаркетов «Клевер» и птицефабрика «Пионерская». Более того, уже есть и другие предприятия, которые обращаются к нам с предложениями стать партнерами «Карты» и готовы предоставить скидку определенным категориям камчатцев. На протяжении сентября мы вручим карты ее первым категориям, о которых уже заявляли ранее», – рассказала врио министра экономического развития и торговли края Юлия Морозова.

На втором этапе карту будут вручать представителям других социальных групп, их список сейчас формируется. Также будет расширен функционал камчатской социальной карты.

«Сегодня эта социальная карта дает право на получение скидки на различные продукты питания, товары первой необходимости в магазинах-партнерах, а в дальнейшем эта карта станет мультифункциональной – у нее появятся дополнительные возможности. Ее можно будет использовать и в банковских расчетах, для оплаты проезда в транспорте, для оплаты коммунальных услуг и так далее», – добавила Юлия Морозова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.