Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Строительство новой девятиэтажки началось на ул. Кутузова

09:20
535

На улице Кутузова этот дом на 45 квартир – уже третий, который строится для переселения многодетных семей, семей с детьми-инвалидами и ветеранов войны.

Аукцион на строительство многоэтажки в июле выиграло строительное ООО «Хорс», которое построило два первых дома.

Уже в августе подрядчик приступил к работам. Всего за месяц был выполнен завоз материалов, отрывка котлована, замена слабого грунта на песчано-гравийную смесь и ее уплотнение. Выполнены работы по устройству бетонной подготовки.

«Сейчас подрядчик приступил к арматурным работам для последующей заливки фундамента. В этом году запланировано освоить 60 миллионов рублей. До конца года планируется выполнить монолитные конструкции ориентировочно до шестого этажа», – рассказал врио министра строительства края Андрей Дегодьев.

Как рассказал представитель подрядной организации, в зимнее время работы останавливаться не будут, на качество готовой постройки это не повлияет.

Планируется, что дом сдадут в эксплуатацию в декабре 2021 года. Третья девятиэтажка – не последний дом, который построят на улице Кутузова. Проект на строительство четвертого дома практически готов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.