Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Голосование на избирательных участках Камчатки прошло с соблюдением мер безопасности

22:40
873

Все пункты голосования работали согласно рекомендациям, разработанным Роспотребнадзором, с учётом эпидемических рисков.

За соблюдение рекомендаций отвечал председатель УИКа. Так, дистанция между людьми на участках для голосования соблюдалась не менее 1,5 метра, при входе осуществлялся температурный контроль и выдавались средства индивидуальной защиты.

«Самое главное, конечно, - было обезопасить население нашего края и членов избирательных комиссий. На участках соблюдались требования по социальной дистанции, все обеспечивались средствами индивидуальной защиты. Это маски, перчатки, ручки для заполнения бюллетеней индивидуальные для каждого. Кроме того, были приняты меры по соблюдению дезинфекционного режима. Есть и устройства для обеззараживания воздуха в закрытых помещениях, и дезинфицирующие средства - индивидуальные санитайзеры. Считаю, что безопасность для проведения Единого дня голосования в Камчатском крае была обеспечена полностью», - сказала заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Камчатскому краю Яна Господарик.

Она также добавила, что в образовательных учреждениях, на базе которых были развёрнуты избирательные участки, перед началом учебного процесса была проведена заключительная дезинфекция.

Напомним, на территории региона в Единый день голосования работали 188 избирательных участков.

Голосование на избирательных участках Камчатки прошло с соблюдением мер безопасности 0Голосование на избирательных участках Камчатки прошло с соблюдением мер безопасности 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.