Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Турнир по мини-футболу – в честь 25-летия парламентаризма на Камчатке

07:05
855

Светлана ГАЛЯНТ вручила награды победителям турнира по мини-футболу на Кубок председателя Законодательного Собрания края.

Торжественное подведение итогов турнира, посвященного 25-летию камчатского парламентаризма, состоялось 10 сентября в ФОК «Звездный».

Игры проходили в Петропавловске-Камчатском с 11 по 23 марта в рамках традиционной спартакиады молодежи края. В соревнованиях приняли участие 15 команд из высших и средних профессиональных заведений полуострова.

По поручению председателя Заксобрания края Валерия Раенко, футбольные команды, судей и тренеров приветствовала депутат, многократная чемпионка мира по самбо и куратор партпроекта «Детский спорт» Светлана Галянт.

«В этом году Законодательное Собрание отмечает юбилей – 25-летие. Начало законодательному органу государственной власти на Камчатке было положено в апреле 1995 года. Депутатский корпус работает как одна большая команда. Большое внимание депутаты оказывают развитию физкультуры и спорта на полуострове. Именно поэтому к юбилейной дате и был организован турнир по мини-футболу – одному из самых массовых и любимых видов спорта в крае. Прошедший турнир показал, что у нас на Камчатке есть свои яркие звезды футбола», – сказала Светлана Галянт.

Она поздравила всех участников турнира и вручила награды победителям соревнований. Кубок победителя турнира среди юношей завоевала команда камчатского филиала Российского университета кооперации. На втором и третьем местах у юношей – команды КамчатГТУ и Камчатского педагогического колледжа. Среди девушек золото – у футболисток Камчатского колледжа технологий и сервиса. Второе место – у команды Камчатского кооперативного техникума, на третьем месте – команда девушек КамчатГТУ. Призы «За волю к победе» получили команды Камчатского кооперативного техникума (среди юношей) и КамГУ имени Витуса Беринга (среди девушек).

Лучшими вратарями турнира стали Виктор Петров (КамчатГТУ) и Людмила Завизион (КамчатГТУ), сильнейшими защитниками – Аслан Мирзоев (камчатский филиал Российского университета кооперации) и Любовь Василевская (Камчатский колледж технологий и сервиса), лучшими нападающими – Евгений Гончаров (КамчатГТУ) и Елена Лукина (Камчатский кооперативный техникум). Также наградили обладателей титулов мистера и мисс мини-футбола. Ими стали Александр Васильев (Камчатский педагогический колледж) и Татьяна Киберева (КамГУ им. Витуса Беринга).

Лучшим судьей турнира признана Лидия Войтик. По решению президиума ЗСКК ей вручили наручные часы с официальной символикой Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.