Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новый автобус выйдет на маршрут Елизово – Термальный

07:10
705

Новым автобусом пополнился парк елизовского муниципального учреждения «Пассажирские перевозки». МАЗ-103586 будет использоваться для перевозки пассажиров по елизовскому муниципальному маршруту № 110 (Елизово – Термальный).

Как рассказал Сергей Тюлькин, глава Елизовского района, проблема нехватки новых автобусов обсуждалась с Владимиром Солодовым. «Сегодня у нас хорошая новость, пришел автобус в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы в Камчатском крае», – сказал глава района.

Новый автобус имеет 34 посадочных места, а всего вмещает 71 пассажира. Автобус оборудован площадкой для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья, в проеме средней двери установлена откидная аппарель для безопасного въезда и выезда инвалидной коляски. Кроме того, транспорт оборудован камерами видеонаблюдения, а также электронными бегущими строками внутри и снаружи автобуса, на которых будет отображаться номер маршрута и следующая остановка.

Автобус уже прошел процедуры оформления и настройки оборудования и в ближайшее время выйдет на линию.

На закупку автобуса 70 процентов средств – 7 469 тысяч рублей – были выделены из краевого бюджета, из местного бюджета – 3 201 тысяча рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.