Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дворы и межквартальные проезды одеваются в асфальт

07:45
539

В рамках губернаторского проекта «Город для жизни» благоустраиваются 25 территорий в краевой столице.

Один из внутриквартальных проездов, где в этом году заасфальтируют территорию, расположен на улице Автомобилистов у домов 12, 14, 14/1 и 16.

«Снято старое деформированное полотно, идет устройство щебеночного покрытия. Этот контракт должен быть завершен до 31 октября, но с учетом хороших темпов, уверена, этот объект будет завершен раньше», – рассказала Юлия Иванова, первый заместитель главы Петропавловска-Камчатского.

О том, что подходы к школе № 36 находятся в плачевном состоянии, неоднократно говорили жильцы окрестных домов. Добиться обустройства здесь асфальтового покрытия удалось только после того, как эта площадка на улице Чубарова попала в проект, инициированный Владимиром Солодовым.

«Ремонт начался! Произведен демонтаж старого покрытия. Завершение работ по контракту тоже стоит на 31 октября. Но хочется отметить, что все подрядные организации, которые работают по реализации проекта «Город для жизни», понимают, что строительный сезон у нас очень короткий. Поэтому торопятся сделать все подготовительные работы для укладки асфальтобетонного покрытия. Надеюсь, что и здесь работы будут выполнены раньше срока, который установлен в контракте», – добавила Юлия Иванова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.