Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Безопасность детства – 2020»: итоги летнего периода

07:55
628

Подведены первые итоги всероссийской акции, посвященной безопасности детства, которая проходила с 1 июня по 31 августа 2020 года.

В акции традиционно задействованы все структуры, все общественные движения, родительские сообщества. Мероприятия акции носят комплексный характер – это и профилактическая разъяснительная работа, и устранение конкретных нарушений требований безопасности.

В этом году акция проходила в особых условиях, но это не помешало обследовать детские площадки, выявлять заброшенные здания, представляющие угрозу для детей. К работе присоединились все муниципалитеты Камчатского края. Обследовано более двух с половиной тысяч зданий, сооружений, площадок. Вместе с «Молодежкой ОНФ» обновлена детская площадка на Северо-Востоке краевого центра. Продолжает работать телефон горячей линии, на которую поступают сообщения о выявленных нарушениях, – 8-902-463-07-05. Сообщения также поступают по адресу электронной почты prava41@mail.ru.

В летний период травмы различной тяжести получили более 800 детей. В наших силах сделать так, чтобы детство наших детей было здоровым и безопасным. Следующий, зимний период акции начнется 1 ноября 2020 года и продлится до 1 марта 2021 года.

 

И.Э. КОЙРОВИЧ, уполномоченный по правам ребенка в Камчатском крае

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.