Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В детском саду № 15 капитально отремонтировали медблок

07:50
510

550 тысяч рублей детскому учреждению направил из краевого бюджета депутат Заксобрания Евгений НОВОСЕЛОВ.

В следующем году детский сад «Родничок» в Петропавловске празднует юбилей – учреждению исполняется 40 лет. Отремонтировать медицинский блок, который не обновляли капитально с момента постройки здания, удалось благодаря финансированию по программе депутатских наказов.

В ходе ремонта были демонтированы старые перегородки с опасным остеклением, помещение заново разделено на удобные кабинеты. Выполнена замена труб тепло- и водоснабжения, канализации, электрических сетей, выровнен пол, установлены пластиковые окна, сантехника, сделан качественный косметический ремонт.

Как сообщила исполняющая обязанности заведующей детсадом Раиса Изотова, в обновленном медблоке помимо кабинета медицинской сестры и прививочного кабинета появились кабинеты логопеда и дефектолога, которых ранее не было.

«Раньше нашим логопеду и дефектологу приходилось заниматься с детьми прямо в спальнях. Это было очень неудобно и создавало много помех для полноценных занятий. А теперь есть кабинеты, где можно разместить учебную литературу, пособия и спокойно проводить занятия», – рассказала Раиса Изотова.

После ремонта детский сад открылся 1 сентября, и уже сейчас здесь проходят ежедневные занятия специалистов с детьми, нуждающимися в коррекции речи и дополнительном развитии.

«Мы очень благодарны нашему депутату Евгению Новоселову за поддержку и внимание, за финансирование, благодаря которому нам удалось существенно улучшить условия для детей в нашем детском саду», – поблагодарила Раиса Изотова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.