Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Пятьдесят дворов-победителей: детская площадка – в каждом

08:25
556

Победителям народного голосования вручили сертификаты на установку детских площадок в рамках проекта «Город для жизни».

Новые объекты благоустройства появятся в пятидесяти дворах Петропавловска-Камчатского летом следующего года. Сбор заявок проходил на портале «Камчатка в порядке». 13 сентября, в день выборов губернатора края, территории-победители были определены.

«Поскольку вопрос установки детской площадки на ул. Чубарова, 5/3 очень актуален, жители активно включились в процесс, и мы смогли войти в топ-50. Будем ждать завершения этого проекта, чтобы наши маленькие горожане смогли там играть», – рассказала жительница краевой столицы Наталья Мазур, пришедшая на вручение сертификатов вместе с мужем Cтаниславом и маленьким сыном Мирославом.

За сертификатом на строительство детской площадки возле многоквартирного жилого дома № 3 на улице Закхеева в районе Красной сопки пришла Екатерина Земских со своим четырехлетним сыном.

«Площадок у нас там вообще нет, а деток очень много. Поэтому мы очень рады, что Владимир Солодов запустил этот проект, и надеемся, что уже в следующем году наши дети будут гулять и играть на этой площадке… Мы, конечно, хотели бы, чтобы площадка была для разных возрастных категорий. Чтобы маленькие детки смогли поиграть, например, в песочнице, а дети постарше – позаниматься спортом на тренажерах», – поделилась Екатерина Земских.

У маленьких жителей поселка Нагорного теперь тоже будет своя площадка.

«Мы были просто обязаны не упустить этот шанс. Жители нашего отдаленного района просто ринулись за победой, чтобы наши дети были счастливы и довольны. Мы благодарны и этому проекту, и нашему губернатору, который его предложил. Будем ждать, когда долгожданные мечты воплотятся в реальность», – сказала жительница дома на улице 2-я Шевченко Алена Черникова.

Напомним, что проект «Город для жизни» стартовал по инициативе Владимира Солодова. 17 июля глава региона объявил о его запуске, приуроченном к 280-летию краевой столицы. Работы по благоустройству Петропавловска-Камчатского будут продолжаться и после празднования юбилея.

Пятьдесят дворов-победителей: детская площадка – в каждом 0Пятьдесят дворов-победителей: детская площадка – в каждом 1Пятьдесят дворов-победителей: детская площадка – в каждом 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.