Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Работать засучив рукава, быть первыми

09:00
958

Владимир СОЛОДОВ вступил в должность губернатора Камчатского края.

Удостоверение губернатора Камчатского края Владимиру Солодову вручила глава краевого избиркома Инга Иринина. Избранный губернатор принес присягу на верность жителям края и уставу региона. Церемония прошла во Дворце детского творчества в Петропавловске-Камчатском.

Со вступлением в должность главу региона поздравил заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

«На выборах более 80 процентов избирателей края отдали вам свои голоса. Пока это не оценка работы, это только ответственность и доверие, которое вам необходимо оправдать. Нам с вами очень много придется сделать, чтобы на Камчатке люди чувствовали себя счастливыми. Камчатка – уникальный край, уникальный по природному ландшафту, по количеству ресурсов, по тем видам, который открывается любому, кто Камчатку видит. Чтобы этот край был красивым и для каждого жителя, чтобы город был красивым, а дороги были ровными, и чтобы была хорошая краевая больница, аэропорт, нам еще с вами многое предстоит сделать. Заверяю вас, что Правительство Российской Федерации, администрация Президента будут рядом с вами, будем вместе работать. Удачи вам!» – сказал Юрий Трутнев.

Спикер краевого парламента Валерий Раенко также поздравил Владимира Солодова со вступлением в должность губернатора региона. Он подчеркнул, что за последнее время на Камчатке сформировался большой общественный запрос на положительные перемены и социальную справедливость.

«Камчатка – особенный регион. И жители здесь особенные… Люди непременно поддержат все ваши глобальные проекты развития, активно примут участие в их реализации, но если помнить об их проблемах. Это очень сложно – одновременно реализовывать масштабные проекты и оставаться с людьми на расстоянии вытянутой руки.

Вы показали, что малые добрые дела могут абсолютно не мешать реализации серьезных задач развития. Вы дали людям надежду. Теперь очень важно оправдать эти ожидания. А это колоссальный труд, причем командный», – сказал Раенко, обращаясь к губернатору.

Валерий Раенко заверил, что Законодательное Собрание Камчатского края всегда поддержит любые позитивные начинания, которые принесут пользу жителям и обеспечат дальнейшие преобразования Камчатки.

В свою очередь, Владимир Солодов поблагодарил жителей полуострова за поддержку и веру в то, что совместными усилиями получится изменить жизнь на Камчатке к лучшему.

«Ваше доверие – это моя опора для решительных действий, для совместной сплоченной работы по развитию Камчатского края, по достижению и выполнению тех задач, которые поставлены перед нами Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Впереди очень большие задачи. Сегодня мы живем в мире, который столкнулся с новыми вызовами и кризисами. Благодаря сплоченной позиции, благодаря мобилизации всех сил мы смогли преодолеть самую активную фазу эпидемии коронавирусной инфекции. Но она не прошла незамеченной: оставила глубокий след в экономике, общественной жизни Камчатского края. В то же время мы с вами хорошо знаем, что после падения наступает рост, и мы обязаны им воспользоваться, сыграть на опережение. На Камчатке мы сегодня должны работать засучив рукава, действовать даже быстрее, чем другие регионы России, чтобы не просто оставаться в темпе, а чтобы стать лидерами. Я считаю, что для этого у нас всё есть. Мы имеем все возможности для того, чтобы быть первыми», – сказал губернатор.

Он также подчеркнул, что в дальнейшем намерен выстраивать работу правительства честно, открыто и результативно.

Напомним, по итогам выборов губернатора края Владимир Солодов набрал 80,51 процента. Свои голоса за него отдали почти 68 тысяч камчатцев.

Работать засучив рукава, быть первыми 0Работать засучив рукава, быть первыми 1Работать засучив рукава, быть первыми 2Работать засучив рукава, быть первыми 3Работать засучив рукава, быть первыми 4

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.