Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Детский сад на Горизонте строят ударными темпами

09:35
431

В Петропавловске-Камчатском в рамках национального проекта «Демография» строится детский сад на 120 мест.

Строительство детсада на проспекте Циолковского началось в июне этого года. За это время подрядная организация практически завершила все бетонные работы, и на месте пустыря в микрорайоне Горизонт появилось здание дошкольного учреждения.

До конца года строители планируют полностью закончить бетонные работы, установить окна, двери, сделать черновую отделку, завершить работы по кровле и фасаду здания, а также прокладку инженерных сетей.

«На следующий год останется благоустройство, асфальтирование и чистовая отделка. По контракту окончание строительства – в декабре следующего года. Но, учитывая высокие темпы работ, мы надеемся, что строительство будет завершено до начала учебного года и дети пойдут в сад уже в сентябре 2021 года. Это наша задача-максимум», – рассказал врио министра строительства края Андрей Дегодьев.

В детском саду будет 6 групп с раздевалками, спальнями, туалетными комнатами, буфетными, игровыми зонами. Предусмотрен зал для физкультурных и музыкальных занятий. Кроме того, в дошкольном учреждении предусмотрена сенсорная комната, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.