Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатская глубинка развивает индустрию гостеприимства

08:20
1308

В ближайшее время в Козыревске Усть-Камчатского района края  появится современная мини-гостиница. Поселок расположен вблизи Ключевской группы вулканов.

Индивидуальный предприниматель Альберт Ерохин приступил к разработке проектно-сметной документации отеля, строительство которого потребует около 20 миллионов рублей капитальных вложений.

Гостиницу предстоит построить на месте обветшалого пустующего здания. Поселок получит новые рабочие места и дополнительный поток туристов, что приведет к росту налоговых поступлений в местный бюджет.

«Предприниматель обратился в Корпорацию развития Камчатки за помощью в реализации проекта, и он получит всю необходимую поддержку», – рассказала исполняющая обязанности генерального директора КРКК Лилия Кравчук. Гостиница в Козыревске стала 123-м инвестиционным проектом, принятым на сопровождение Корпорацией развития Камчатки.

Лилия Кравчук сообщила, что инициатор проекта может претендовать на предусмотренную региональным законодательством компенсацию за создание объектов туристической инфраструктуры, льготные кредиты и другие меры финансовой поддержки, оказываемые представителям малого бизнеса. Альберт Ерохин рассматривает возможность получения статуса резидента ТОР, что потребует от КРКК длительной работы. Для включения земельного участка, на котором в ближайшее время развернется строительство гостиницы, в состав территории опережающего развития требуется решение на федеральном уровне.

Предприниматель намерен в ближайшей перспективе рассмотреть возможность создания еще одного объекта индустрии гостеприимства в камчатской глубинке – туристического комплекса в районе реки Еловки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.