Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Точки роста» открылись на Камчатке и по всей стране

08:30
1287

В рамках нацпроекта «Образование» 29 сентября практически одновременно на базе более 3 тысяч школ России открылись «Точки роста» – центры образования гуманитарного и цифрового профилей.

На Камчатке в 2020 году созданы десять новых «Точек роста», рассказали в министерстве образования края.

На базе средней школы № 2 Елизова прошло торжественное открытие центра с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

«Центры «Точка роста» – один из зримых результатов проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Создана современная инфраструктура учебных кабинетов, разработаны новые программы по предметам «ОБЖ», «Информатика» и «Технология», дополнительного образования и внеурочной деятельности. «Точка роста» – очень правильное название. Желаю школьникам расти и развиваться, получать в центре навыки, которые будут востребованы в будущем», – обратилась к присутствовавшим заместитель министра образования края Евгения Орешко.

В школе в этот день презентовали новую инфраструктуру и современное цифровое учебное оборудование, были представлены мастер-классы от преподавателей школы.

«Проект «Точка роста» нам очень интересен. Рады, что на базе нашей школы теперь существует такой центр. Мечтаем о сетевом взаимодействии, чтобы, как только позволит эпидемиологическая обстановка, обучаться в кружках нашего центра смогли ученики не только близлежащих школ, но и отдаленных», – рассказала директор Елизовской школы № 2 Римма Иванова.

В день открытия учитель информатики провела мастер-класс по робототехнике, учитель технологии рассказал о геоинформационных технологиях с использованием квадрокоптеров, педагог по ОБЖ продемонстрировал навыки оказания первой медицинской помощи с использованием манекенов и имитаторов ранений и травм. Чтобы ориентироваться в современных тенденциях, все педагоги центра «Точка роста» прошли обучение.

В прошлом году в крае было создано семь таких центров. В «Точках роста» школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках.

«Точки роста» открылись на Камчатке и по всей стране 0«Точки роста» открылись на Камчатке и по всей стране 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.