Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Юным каратистам – новое татами

08:55
957

Новое оборудование для занятий приобретено для камчатского филиала Российского союза боевых искусств.

Татами площадью 64 квадратных метра разместили в спортивном зале в микрорайоне Северо-Восток, где различными видами спорта занимаются порядка 120 взрослых и детей, самые крупные группы – по каратэ.

«В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» весной этого года прошел федеральный конкурс по выделению грантов на поддержку некоммерческих организаций. Одним из победителей стал Российский союз боевых искусств, который распределил полученные средства по региональным отделениям. Так, для камчатского отделения приобрели новое татами», – рассказал врио министра спорта края Константин Хмелевский.

Российский союз единоборств реализует в крае свой проект «Спортивные единоборства в массы», который предполагает в том числе привлечение к здоровому образу жизни и спорту молодежь от 16 лет.

«Главное – мы увеличиваем количество детей и взрослых, которые систематически занимаются физкультурой и спортом, в частности единоборствами. Мы не останавливаемся на достигнутом, планируем следующую поставку по итогам грантовых конкурсов в различные районы края», – рассказал председатель камчатского отделения РСБИ Андрей Иванов.

Добавим, проект реализуется в рамках госпрограммы РФ «Развитие физической культуры и спорта» федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.