Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ремонт дороги на улице Карбышева: учесть мнение горожан

08:15
814

Депутат Заксобрания края Рашид ШАМОЯН организовал выездное совещание на улице Карбышева в столице края, где идет ремонт дороги с обустройством тротуара возле домов № 4, 6, 8 и 10.

В совещании приняли участие руководитель управления дорожного хозяйства администрации Петропавловска-Камчатского Александр Петренко и представители подрядчика, выполняющего работы.

С просьбой организовать встречу на объекте к своему депутату в краевом Заксобрании обратились жильцы домов № 4, 6, 8 и 10 на улице Карбышева. Они обеспокоены тем, что в рамках ремонта предусмотрено обустройство пешеходных тротуаров с обеих сторон дороги. В результате проезжая часть будет значительно сужена, часть привычных парковочных мест исчезнет, а зимой на дороге не смогут разъехаться две машины, убеждены жильцы.

«После сдачи новых домов на Карбышева нагрузка на эту часть дороги многократно увеличится. С учетом того, что в этих домах 270 квартир, мы получим здесь настоящий коллапс, – подытожил претензии жильцов Рашид Шамоян. – Мы просили заказчика согласовать хотя бы те изменения, которые сегодня можно внести в техническое задание, – не делать высокий бордюр, обустроить дополнительные пандусы и съезды, максимально расширить проезжую часть дороги. Мне показалось, к общему пониманию проблемы пришли все участники встречи. Очень надеюсь, что в результате будут учтены интересы как пешеходов, так и водителей».

Депутат сообщил, что будет добиваться строительства новой дороги от проспекта Победы к улицам Карбышева, Флотская и Якорная. «Необходимость этой дороги с учетом скорой сдачи и заселения новых домов на улице Карбышева очевидна. Эта дорога не только обеспечит жителей отдаленного микрорайона долгожданным автобусным сообщением, но и разгрузит многие межквартальные проезды», – сказал Рашид Шамоян.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.