Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Спортсмены соскучились по атмосфере соревнований

08:30
954

Победителей регионального этапа спартакиады пенсионеров, соревнований по плаванию, биатлону в летних дисциплинах и по самбо определили в минувшие выходные в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в министерстве спорта края.

Так, с 9 по 10 октября подвели итоги регионального этапа VII Спартакиады пенсионеров России, в котором приняли участие 55 человек из краевого центра, Вилючинска, Елизовского и Усть-Камчатского районов. Соревнования прошли по шести видам спорта: стрельбе, плаванию на 50 метров, настольному теннису, дартсу, легкой атлетике и шахматам. Победителей и призеров наградили кубками, медалями и грамотами министерства спорта края, а также сертификатами от регионального отделения Союза пенсионеров России.

10 и 11 октября на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова состоялось первенство Камчатского края по биатлону в летних дисциплинах. В дисциплинах «Роллеры. Гонка» и «Кросс-спринт» выступили спортсмены 14 лет и старше – всего 35 биатлонистов из Петропавловска-Камчатского, Елизова и села Мильково.

С 7 по 10 октября проходило краевое первенство по плаванию. Свои навыки показали 148 пловцов краевой столицы, Елизова, Вилючинска и села Мильково.

11 октября в ФОК «Звездный» состоялся краевой турнир по самбо среди детей на призы заслуженного мастера спорта России Светланы Галянт, приуроченный к 75-летию Дня Победы.

«Все лето в спортивных событиях Камчатки наблюдалось своеобразное затишье. Из-за пандемии пауза растянулась почти на пять месяцев – спортивный сезон завершился в конце марта. Многие спортсмены соскучились по атмосфере соревнований и с радостью вновь встречаются на состязаниях. Надеемся, что мы сможем без изменений провести и другие запланированные мероприятия», – сказал министр спорта края Константин Хмелевский.

Добавим, в субботу, 17 октября, в 11 часов в спортивном зале СОШ № 45 запланировано проведение краевых соревнований по настольному теннису среди ветеранов спорта. В 12 часов на базе СШОР единоборств пройдет спартакиада молодежи Камчатского края по кикбоксингу. В то же время на мототрассе ТЭЦ-2 состоится Кубок Камчатского края по мотоциклетному спорту.

Спортсмены соскучились по атмосфере соревнований 0Спортсмены соскучились по атмосфере соревнований 1Спортсмены соскучились по атмосфере соревнований 2Спортсмены соскучились по атмосфере соревнований 3Спортсмены соскучились по атмосфере соревнований 4

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.