Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир СОЛОДОВ поручил усилить прививочную кампанию

09:20
936

По данным министерства здравоохранения края на 9 октября, вакцинацию от гриппа прошли 57 тысяч 753 человека, в том числе 41 тысяча 342 взрослых и 16 тысяч 411 детей.

«На пятницу против гриппа было привито 31,5 процента от плана, динамика за неделю всего 3,3 процента», – доложила на оперативном совещании с главой региона врио министра здравоохранения края Марина Волкова.

Она также добавила, что вакцинация против COVID-19 еще не началась. «У нас подготовлены списки медицинских работников, которые дали свое согласие на проведение процедуры. Кроме того, должен пройти месяц после привития от гриппа, чтобы пройти вакцинацию против коронавируса. На этой неделе мы начнем», – отметила врио министра.

Губернатор региона подчеркнул, что ситуация неприемлемая и требует более активных действий со стороны министерства. «У нас прирост мизерный. Неделю назад была примерно та же самая доля. У нас осталось две недели, а нужно охватить 60 процентов. Ситуация критичная. Я прошу в середине этой недели доложить мне, какая динамика есть», – сказал Владимир Солодов.

Добавим, самый низкий процент охвата вакцинацией населения наблюдается в Усть-Большерецком и Усть-Камчатском муниципальных районах, а также детей в Петропавловске-Камчатском.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.