Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске строят мотопарк с ралли-треком

08:40
954

Спортивно-туристический комплекс, основой которого станут мотоциклетные виды спорта, расположился вблизи лыжной базы «Лесная» и биатлонного комплекса имени В. Фатьянова.

Там уже построен автотрек, где этой зимой пройдут первые соревнования. Кроме того, инвестор планирует открыть на территории парка спортзал для единоборств и кроссфита, построить скейт-парк, соответствующий мировым стандартам, и создать инфраструктуру для туристов.

Стройплощадку посетил губернатор края Владимир Солодов. Руководитель будущего мотопарка Евгений Барабанов поделился планами по возведению и развитию объекта.

«К зиме будет готов ралли-трек, и в этом сезоне уже планируем провести автогоночные соревнования. Это будут массовые заезды, каких на Камчатке давно не видели. Также через две недели к нам приезжает известный архитектор мототреков из Испании Грег Аткинс. Вместе с ним мы планируем завершить строительство мототрека в мае следующего года, а уже в августе провести чемпионат Камчатского края, который ранее проходил в поселке Озерновском», – рассказал Евгений Барабанов.

Также инвестор планирует организовать на территории парка жилую зону для туристов, развивать комбинированные туристические туры по Камчатке и сдавать в аренду туристам мототехнику и автомобили.

«Знаю, многие эндуристы из других регионов очень любят Камчатку, но зачастую у них возникают сложности с тем, чтобы взять мотоцикл в прокат, поэтому и хотим такую возможность им предоставить», – добавил Евгений Барабанов.

Владимир Солодов, в свою очередь, поддержал инвестора, отметив, что это место может стать новой точкой притяжения для горожан и гостей региона.

«Мне очень импонирует, что частные инвесторы проявляют инициативу, двигаются вперед в реализации своих проектов. Уже сейчас видно, что на строительной площадке работы в разгаре. Планируем, что в следующем году будем проводить здесь зрелищные спортивные мероприятия, которые привлекут спортсменов со всей России», – сказал глава региона.

Вместе с тем у инвестора возник ряд вопросов, связанных с инфраструктурой и оформлением дополнительных земельных участков. Владимир Солодов пообещал оказать всю возможную поддержку.

ООО «Мото Парк Камчатка» является резидентом свободного порта Владивосток. Объем инвестиций на сегодняшний день составляет порядка 60 миллионов рублей. Полный ввод объекта в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2021 года.

В Петропавловске строят мотопарк с ралли-треком 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.