Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Возобновлён приём использованных автопокрышек

08:50
598

С 19 октября сдать старые шины и получить за это денежную компенсацию можно в пункте приема по адресу: улица Тундровая, дом 1.

«У нас реализуется достаточно успешный проект по приему шин от граждан. Он получил большой отклик со стороны населения. За несколько дней было собрано более 23 тысяч использованных покрышек. Сейчас самый острый сезон – сезон смены летней резины на зимнюю. Важно, чтобы эта работа была продолжена и было выделено необходимое дополнительное финансирование», – сказал глава региона Владимир Солодов.

Сейчас шины принимаются поштучно или небольшими партиями, до десяти штук, в рабочие дни с 9.00 до 18.00, выходные – суббота и воскресенье. Пункт приема, расположенный на территории городской свалки № 1 пока закрыт. О начале его работы будет сообщено дополнительно. Стоимость одной сданной покрышки по-прежнему составляет сто рублей.

Напомним, проект по приему автомобильных покрышек, которые будут перерабатывать в сырье для изготовления полимер-резиновых изделий, запущен на Камчатке по поручению губернатора 10 октября. Он включает компенсацию жителям стоимости шин при их сдаче на специализированные предприятия.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.