Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Усть-Камчатске строят ледовую площадку

07:40
863

Зимой здесь будут играть в хоккей, организуют прокат коньков. Летом площадку переформатируют и предоставят игрокам в волейбол, баскетбол и футбол. Сдать объект планируют до 20 ноября.

«В связи с тем, что спорткомплекс «Водник», где работал каток, закрыли, было решено построить новую хоккейную коробку. Уже уложено более тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Останется нанести разметку и установить коробку», – рассказал заместитель главы районной администрации Юрий Хопрячков.

В мае следующего года на площадке уложат специальное резиновое покрытие, и в летнее время там можно будет играть в волейбол, баскетбол и футбол.

«Такая площадка – первая в Усть-Камчатском районе. Как показывает опыт с уличной площадкой «Готов к труду и обороне», хоккейная наверняка будет не менее востребована», – добавил директор усть-камчатской ДЮСШ Дмитрий Примаков.

На приобретение комплекта хоккейной коробки Усть-Камчатскому району было выделено 2,8 миллиона рублей из краевого бюджета в рамках программы «Физическая культура, спорт, молодежная политика, отдых и оздоровление детей в Камчатском крае».

Рядом с новым спортивным объектом установили передвижной контейнер, где посетители катка смогут переодеться и оставить одежду. Сейчас там ведутся внутренние отделочные работы. В ближайшее время по всему периметру ледовой площадки появится освещение.

Напомним, здание спорткомплекса «Водник» в Усть-Камчатске четыре года назад признали аварийным, а год назад после череды землетрясений из-за обнаруженных в конструкции нарушений его закрыли.

В Усть-Камчатске строят ледовую площадку 0В Усть-Камчатске строят ледовую площадку 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.