Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатская рыба обещает стать доступнее

09:00
1517

На этой неделе в магазинах Петропавловска, Елизова и Вилючинска расширят ассортимент рыбной продукции по проекту «Камчатская рыба».

Жители краевого центра получат возможность приобрести по доступной цене свежемороженого минтая, камбалу, сельдь и навагу, а также неразделанного кальмара и филе кальмара. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания сообщил министр рыбного хозяйства края Андрей Здетоветский.

По поручению губернатора региона он провел встречу с представителями рыбопромышленных предприятий по вопросу расширения ассортимента рыбной продукции по проекту «Камчатская рыба».

«По итогам встречи с рыбаками мы договорились, что объемы по дефицитным позициям будут увеличены, в частности, с «Океанрыбфлотом» по кальмару. Появились договоренности о расширении круга участников этого проекта. Так, «Камчаттралфлот» готов поставлять на прилавки магазинов охлажденную рыбу по доступной цене. В настоящее время предприятие и торговая сеть решают технические вопросы. Мы также обсуждаем вопрос включения в проект еще одной компании», – сказал Андрей Здетоветский.

Напомним, на оперативном совещании 26 октября Владимир Солодов дал поручение расширить ассортимент проекта «Камчатская рыба», чтобы камчатцы могли приобретать рыбную продукцию по доступным ценам.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.