Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В селе Каменском «запустили» цифровое телевидение

09:10
1376

Жителям села Каменского Пенжинского района края стали доступны теле- и радиоканалы, входящие в первый мультиплекс с региональными врезками. Губернатор края поздравил северян с этим событием.

Теперь в Каменском доступны 10 обязательных ТВ-каналов первого мультиплекса цифрового эфирного телевещания (Первый, «Россия 1» + региональные врезки ГТРК «Камчатка», «Матч», НТВ, Пятый канал, «Россия К», «Россия 24» + региональные врезки ГТРК «Камчатка», «Карусель», ОТР, ТВЦ; 3 радиоканала: «Радио России», «Маяк», «Вести-ФМ»). Как ранее сообщали в министерстве цифрового развития края, это стало возможно благодаря реализации совместного проекта регионального правительства и ФГУП «РТРС».

6 ноября в режиме видеоконференц-связи Владимир Солодов поздравил жителей села с этим событием. «Нам удалось в кратчайшие сроки выполнить эту работу. Мы продолжим подключать отдаленные районы Камчатки к мультимедийному контенту. Хочу также поблагодарить коллектив Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ за реализацию этого проекта и руководителя экспертного центра Павла Хилова, который внес весомый вклад в реализацию этого проекта. Думаю, что жители Пенжинского района это очень оценят. Желаю им всех благ и поздравляю с новыми цифровыми возможностями», – сказал губернатор края.

Напомним, сегодня 28 населенных пунктов на территории Корякского округа не входят в зону эфирного телерадиовещания, в том числе центр Пенжинского района – село Каменское, в котором проживают 565 человек.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.