Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Город для жизни»: заасфальтирован ещё один межквартальный проезд

07:50
550

Асфальт, пешеходные дорожки и новые ливневые канализации обустроили на улице Рябиковской в рамках губернаторского проекта.

Почти девятьсот метров межквартального проезда были отремонтированы и благоустроены в рамках проекта, инициированного губернатором. На участке полностью заменены лотки ливневой канализации, уложены бордюрный камень, асфальт и обустроены пешеходные дорожки.

«К нам обратился один из жителей микрорайона с просьбой привести в порядок этот проезд. Благодаря проекту «Город для жизни» нам удалось отремонтировать проезд на улице Рябиковской с учетом всех требований», – рассказала первый заместитель главы администрации Петропавловска-Камчатского Юлия Иванова.

Как рассказала Юлия Иванова, в прошлом году был отремонтирован межквартальный проезд по улице Курильской, в этом году отремонтирована дорога на улице Рябиковской, а теперь межквартальный проезд полностью благоустроен.

«Нам очень нравится, как отремонтировали «межкварталку». Я постоянно контролировал процесс и видел, что все работы выполнялись качественно и очень оперативно. Визуально сделано очень хорошо. От всех жителей района выражаю благодарность», – сказал Сергей Булыгин, жилец дома № 101 на улице Рябиковской.

Напомним, проект «Город для жизни» был запущен по инициативе Владимира Солодова к 280-летию Петропавловска-Камчатского. В рамках этого проекта были благоустроены дворы, заасфальтированы межквартальные проезды, приведены в порядок территории вокруг учреждений здравоохранения, установлены детские и спортивные площадки. Часть работ уже завершена, другая находится на финальной стадии.

«Город для жизни»: заасфальтирован ещё один межквартальный проезд 0«Город для жизни»: заасфальтирован ещё один межквартальный проезд 1«Город для жизни»: заасфальтирован ещё один межквартальный проезд 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.