Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатку поступила третья партия аппаратов ИВЛ

08:15
692

Доставлены 15 аппаратов искусственной вентиляции легких отечественного производства. Оборудование, закупленное по линии Минпромторга, в настоящее время распределяется по госпиталям. Работает программа по профилактике и борьбе с коронавирусом.

«Общее количество аппаратов ИВЛ, полученных в этом году за счет федерального бюджета по инициативе губернатора края, – 35. Сегодня мы распределяем по учреждениям третью партию, – рассказал начальник отдела по развитию здравоохранения и госзакупок краевого минздрава Виктор Еперин. – Несколько аппаратов будут направлены в районы для лечения больных COVID-19».

Кроме районных больниц новые аппараты ИВЛ получают самые крупные моногоспитали Камчатки, работающие на базе 1-й и 2-й городских больниц Петропавловска, а также краевой больницы им. Лукашевского.

Как сообщает минздрав края, сегодня все больницы полуострова, где проходят лечение больные COVID-19, обеспечены аппаратами ИВЛ, расходными материалами, СИЗами и лекарственными препаратами.

Напомним, при правительстве Камчатского края постоянно действует региональный штаб по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории полуострова. Заседания штаба под председательством губернатора Владимира Солодова являются регулярными, специалисты различных ведомств делятся оперативной информацией и держат ситуацию на контроле.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.