Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новый год – целый месяц!

08:25
1019

5 декабря в Петропавловске-Камчатском стартует месяц празднования Нового года.

Подготовку к новогодним праздникам на Камчатке обсудили на совещании под председательством губернатора региона Владимира Солодова. Как доложил глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин, краевая столица начнет преображаться уже в начале декабря: будут установлены световые опоры, новогодние ели, светящиеся арт-объекты, а на открытие новогодних елок будут приезжать «ДедМороБусы».

«Все необходимое для подготовки к празднованию Нового года мы уже приобрели. 1 100 световых консолей в этом году украсят Петропавловск, будет много фигур с подсветкой. Елка на главной площади города откроется уже 5 декабря. Кроме того, традиционно будут установлены 12 елей в микрорайонах. Открытие елок будет сопровождаться праздничной программой для детей. Таким образом, 5 декабря у нас начинается месяц празднования Нового года», – сообщил Константин Брызгин.

Он также отметил, что во время открытия праздничных елей в микрорайонах города будут организованы детские игровые программы на свежем воздухе с участием аниматоров, ростовых кукол и, конечно, Деда Мороза, Снегурочки и символа 2021 года, которые приедут на празднование на брендированном автобусе – «ДедМороБусе».

Центр краевой столицы в этом году пополнится новыми арт-объектами.

«Для центра Петропавловска закупили новые игровые формы, в том числе светящийся лабиринт. Думаю, детям будет очень интересно. Планируем еще массу активностей в течение декабря, а также в новогодние праздники. Пока мы не будем раскрывать всех секретов, сейчас окончательно определяемся с программой. С 1 декабря будем рассказывать жителям, где и когда можно отдохнуть, повеселиться и зарядиться новогодним настроением», – добавил глава города.

Владимир Солодов отметил, что в центре Петропавловска-Камчатского должно быть как можно больше возможностей для активного отдыха, поскольку все массовые мероприятия в закрытых помещениях отменены из-за COVID-19. Глава региона предложил сделать акцент на этнической составляющей – организовать катание на собачьих упряжках для детей и продумать соответствующую культурно-образовательную программу.

Ранее губернатор края поручил подготовить предложения по новогоднему оформлению улиц Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.